Терроризм – это зло против человечества.

Проблема терроризма волнует сегодня каждого человека, независимо от того, в какой стране он живёт, коснулась ли трагедия его родных и близких или нет. Терроризм приносит боль утраты, слёзы, но одновременно  заставляет каждого задуматься о причинах происходящего, о том, что мы способны сделать в сложившейся ситуации. Больше всего от терроризма страдают дети, подростки.

14 января в группе № 6 («Сварочное производство») прошла информационная беседа «Терроризм – это зло против человечества».

Ребята говорили об угрозе, идущей от международного терроризма, о террористических актах, произошедших в нашей стране и за рубежом. Вспомнили о трагических событиях, произошедших 1 сентября 2004 года в Беслане. С тех пор прошло почти 20 лет, но это скорбное событие помнят до сих пор: террористы захватили одну из городских школ, в результате чего погибло много людей, в том числе детей. Тогда тысячи людей сплотились, чтобы спасти пострадавших и оказать им посильную помощь.

В ходе мероприятия были рассмотрены фото-видеоматериалы, различные ситуации: как вести себя при обнаружении подозрительного предмета, при угрозе и во время террористического акта, о том, что делать, если при взрывах вы оказались под завалом, при обнаружении взрывного устройства. Дети  вспомнили номера телефонов экстренных служб.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 
Перейти к верхней панели