Профилактическая беседа  «Многоликая опасность» (профилактика употребления ПАВ).

Каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. У кого-то они кажутся безобидными, а у других появляются серьезные проблемы из-за них. Но на самом деле все вредные привычки оказывают негативное влияние на его организм и поведение.

В настоящее время наблюдается увеличение распространения употребления табачных, алкогольных, наркотических и других одурманивающих веществ среди детей и подростков. Всё это, конечно же, не может не вызывать чувство нарастающей тревоги и озабоченности за будущее детей, за здоровье подрастающего поколения. Как важно проводить просветительскую работу по информированию студентов о воздействии пагубных привычек на здоровье.

14 февраля 2024 года в группе №33 по специальности «Компьютерные системы и комплексы» прошло мероприятие «Многоликая опасность», посвященное профилактике ПАВ.  В непринужденной беседе рассуждали о причинах появления и о последствиях психоактивных веществ, в ходе диалога ребята выразили свое отношение к курению и проанализировали, к чему это все может привести. В завершение беседы все участники пришли  к выводу, что здоровье – неоценимое богатство в жизни каждого человека, беречь которое нужно смолоду.

Организовали и провели:

Библиотекарь: Мамитова Л. Р.

Специалист по работе с молодежью: Гончарова Н.В.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 
Перейти к верхней панели