Международный женский день – 8 Марта

В преддверии замечательного праздника 8 Марта в группах №29 и №21 прошёл классный час, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта.

Праздник 8 Марта – это праздник любви и восхищения женщинами. История праздника 8 марта, который принято называть Международным женским днем принято связывать с именем Клары Цеткин, которая в 1910 г. в городе Копенгаген предложила отмечать праздник 8 Марта, как день рождения женского пролетариата. Сегодня мы уже не вспоминаем о том, что этот праздник был учрежден в России в ознаменование борьбы за избирательное право женщин и носил революционную окраску. Современное празднование Женского дня считается для нас днём весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине. Это день, в который принято уделять уважение своим любимым и близким женщинам — женам, дочерям, матерям, сестрам и так далее.
Удачно праздник совпал с началом весны. Распускающиеся первые цветы: тюльпаны, мимоза делают 8 Марта цветущим, благоухающим днем. И это повод для представителей сильной половины человечества, еще раз порадовать своих любимых и родных женщин подарками, вниманием и заботой.

Обучающиеся групп №29 и №21 с утра подготовили приятные сюрпризы своим однокурсницам: нарисовали стенгазеты, приготовили своими руками подарки, выучили поздравительные стихотворения. На классном часе обучающиеся с классным руководителем и куратором: Корольковой О.В. провели занимательные викторины, подготовленные для девушек, рассказали об истории появления праздника, прочитали подготовленные стихотворения.

Милые девушки, женщины!

Примите самые искренние поздравления с праздником весны, нежности и любви — 8 Марта! Сегодня трудно назвать хоть одну сферу деятельности, в которой не работали бы женщины, ведь невозможно представить себе профессию без волшебных улыбок, заботливых рук и небезразличных женских сердец. Ваши звонкие голоса и добрые глаза реально меняют наше бытие к лучшему, наполняют жизнь новым содержанием. Земной поклон Вам за добросовестный труд, понимание, сердечность, милосердие, которые наполняют Ваши нежные души! Пусть множится счастьем Ваша счастливая жизнь, любите и будьте любимыми! Здоровья Вам, семейного уюта, благосостояния, хорошего настроения на долгие годы!

С праздником Вас, дорогие женщины!

Подготовила и провела Королькова О.В.

Перейти к верхней панели