Разговор о важном «День учителя»

Тема очередного занятия — День учителя (советника по воспитанию).   Разговор был посвящен труду педагогов и наставников.  Ведь именно  учителя мотивируют на новые достижения! Поддерживают выбор и показывают, как применять в жизни новые знания. Делятся опытом и профессиональными навыками, ведут за собой и вдохновляют.

В ходе занятия группы 19 и 27 обсуждали роль учителя, подискутировали о том, что в будущем в школах вместо педагогов будут работать роботы.  Поговорили  о новой должности , которую недавно ввели в образовательных учреждениях , какую роль советники по воспитанию выполняют.

В жизни будет много разных учителей и каждый из них внесет свой вклад в будущее, важно помнить и быть благодарным за это.

В конце занятия все вспомнили слова Владимира Путина о благодарности учителям, а также об акции «Спасибо учителю». В своем видеообращении министр просвещения России Сергей Кравцов сказал: «Мы специально организовали акцию «Спасибо учителю», чтобы каждый смог позвонить, написать и сказать спасибо своему учителю за любовь и заботу».

Перейти к верхней панели