Разговор о важном «Там, где Россия»

11 сентября 2023 г. в студенческих группах №19 и №27 прошел разговор о важном на тему: «Там, где Россия».

Касаясь трех великих океанов,

Она лежит, раскинув города,

Покрыта сеткою меридианов,

Непобедима, широка, горда. (фрагмент стихотворения «Родина»)

В этом фрагменте поэт Константин Симонов описывает Россию как непобедимую, широкую и гордую страну, которая простирается от одного океана до другого, украшена городами и покрыта сеткой меридианов.

Целью занятия явилось развитие у обучающихся представлений о культурном, природном многообразии и богатстве России, чувства принадлежности к российскому народу, причастности к историческому, природному и культурному наследию, привязанности к своей малой Родине, народу, стране.

Эта тема близка и понятна каждому человеку в нашей стране. Россия — удивительная страна, самая большая по территории в мире, с уникальным природным и географическим достоянием. Студенты с удовольствием приняли участие в разговоре и сошлись во мнении на том, что наша страна – уникальная. Имея богатейшие природные ресурсы, она также полна безграничных возможностей для человека, его развития и профессиональной реализации.

Затем ребятам были предложены логические игры, такие как «найди слова», ребусы, связанные с нравственно-патриотическим воспитанием, «соедини пословицы о Родине» и т.д.

Классный час завершился на позитивной ноте, все участники получили массу эмоций.

Преподаватель: Муртазалиева Хуррия Рамазановна

Перейти к верхней панели