Митинг памяти «День солидарности в борьбе с терроризмом»

Терроризм — жестокое преступление. В нашей стране ежегодно 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. 

Эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.

Помнить о трагедии в Беслане должен каждый!
В этот день мы отдаём дань памяти жертвам террористических актов, а также вспоминаем сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, отдавших свои жизни в непримиримой и жестокой борьбе с терроризмом.

4 сентября в техникуме прошел митинг памяти, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Студенты и преподаватели вспомнили о страшных трагедиях, вспомнили погибших и пострадавших от рук террористов, вспомнили погибших бойцов спецподразделений, почтили их память минутой молчания.

Студенты техникума осудили терроризм. Высказали своё мнение о бесчеловечности террора. Невозможности решать Человеческие проблемы таким жестоким, ужасным способом.
Сегодня Россия ведёт борьбу за справедливое будущее для всех, за мирный сон детей. Терроризму нет оправданий и нет прощения, противостоять этому злу нужно всем сообща. И мы все должны быть едины в стремлении остановить его.

Перейти к верхней панели