1 сентября 2023 года в нашем техникуме прошла традиционная торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года. 

В этот солнечный день на площадке перед техникумом собрались студенты и их родители, преподаватели и администрация. Техникум сегодня встретил не только новый учебный год, но и ребят, которые поступили этим летом в наше учебное заведение.

1 сентября — это точка отсчета пути знаний. Впереди всех ждет интересная работа, творческие успехи и победы.
Мероприятие началось с церемонии вноса Государственного флага РФ  и флага ТКВ.  Право внести флаги Российской Федерации и Терского Казачьего Войска предоставили  членам  Молодежной военно-патриотической казачьей организации техникума «Терек»
Исполняющая обязанности директора техникума Супрунова Ольга Петровна поздравила всех присутствующих с началом учебного года пожелал обучающимся отличной учебы и веселой студенческой жизни, коллегам здоровья и хорошего учебного года.

Наш техникум – это неповторимое государство, особая страна, где существуют свои законы и правила, обычаи и традиции.  В праздничные дни в нашем техникуме всегда много гостей, которым мы искренне рады. На торжественной линейке присутствовали:

Атаман Железноводского городского казачьего общества Сергей Петрович Стаценко

Члены совета стариков Железноводского городского казачьего общества ГРЕБЕНЩИКОВ ЕВГЕНИЙ ФЕДОРОВИЧ и Федосеев Александр Николаевич

Настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы Отец Иоанн

Особенным этот праздник является для наших первокурсников. Они уже стали студентами и шагнули во взрослый самостоятельный мир. Сделали  ответственный выбор – определились с будущей специальностью, успешно прошли все испытания и стали частью нашего техникума. Впереди их ждут новые друзья, множество неизученного и интересного, незабываемые события, масса положительных эмоций и впечатлений.

Пожелаем им  брать от студенческой жизни максимум возможного: получать качественное образование, заниматься наукой, развиваться творчески и физически. Будьте полны энергии и желания покорять новые вершины, творите и развивайтесь!

Далее в этот день во всех учебных группах прошли классные часы по темам «Моя Родина – Россия», «Российское движение детей и молодежи», «Основы безопасности жизнедеятельности».

С Днем знаний, уважаемые студенты и преподаватели!
Пусть ваша жизнь будет наполнена интересными радостными и творческими событиями!

Перейти к верхней панели