Классный час в группе №2

  Классный руководитель Коробкина С. В. во вступительном слове рассказала о том, что как и все страны мира, все государства, существующие на земле, Россия имеет свои флаг и герб. Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств, красоту и справедливость, победу добра над злом. Цвету флага придается особый смысл. Белый цвет означает мир и чистоту совести; Синий – небо, верность и правду; Красный – огонь и отвагу. Эти цвета издревле почитались на Руси народом, ими украшали свои жилища, вышивали затейливые узоры на одеждах и одевали их по праздникам. Видимо все же не случайно стали они цветами государственного флага России. И герб сочетает эти же цвета. Белый – Святой Георгий Победоносец, Синий – развевающийся плащ всадника, Красный – фон, щит герба. Изображение всадника, копьем поражающего черного дракона, означает победу справедливости, добра над злом. Вглядитесь внимательно в российский герб. Разве не напоминает золотой орел на красном фоне солнце, сияющее своими лучами – перьями? Вот он, флаг нашей Российской Федерации, символ единства и независимости нашего народа

     Государственный флаг поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время всегда звучит гимн Российской Федерации.

       Затем был просмотр кинофильма о возникновении праздника Дня России, об историческом и героическом прошлом нашей страны.

      В конце мероприятия классный руководитель подвела итог классного часа.

        Мы с вами – граждане России, от вас зависит, каким будет её настоящее, вам строить её будущее, пусть же наша страна живёт и процветает всегда!

С наступающим праздником вас, дорогие ребята, с Днём России!

Перейти к верхней панели