Пушкин – достояние России.

Сегодня 06.06.2022г, вся Россия празднует 223-летия со дня рождения великого поэта и писателя – Александра Сергеевича Пушкина.

Поэтому в библиотеке техникума прошла книжная выставка « Пушкинская память».

Символом русской поэзии и прозы, безусловно, является Александр Сергеевич Пушкин. Гений пера и слова, он оставил огромное наследие своим потомкам, которое ценят не только в России, но и за рубежом.

Нынче Александр Сергеевич Пушкин — русский писатель мирового значения.Его произведения наполнены русским духом, они помогают не забывать, что такое Русь. Прочитывая его строки, раз за разом переживаешь все те чувства, что хотел донести до нас Пушкин. Пушкин был романтиком, чувствительным, но сильным духом. Он писал и стихи, и романы, и поэмы… Можно сказать, что Пушкин является родоначальников всех русских писателей и поэтов, ведь его творчество вдохновляло многих, да и сам он много сделал для начинающих творцов пера и слова.

Роман в стихах «Евгений Онегин» — шедевр Александра Сергеевича. Поначалу роман трудновато читается, но после первых страниц, он затягивает, и слова как будто сами летят из ваших уст. В романе затронута тема любви и долга. Вы начинаете задумываться над ошибками героев, одновременно искать пути для выхода из данной ситуации. Пушкин дает толчок к пониманию того, что мы сами строим наше счастье.

Подготовила:

Библиотекарь: Мамитова Л.Р.

Перейти к верхней панели