Креативный Кавказ

Ставропольский край признан самым молодежным регионом России. И, в подтверждение этого, 15 апреля 2022 года в городе Железноводске прошел Форум креативных индустрий СКФО. «Креативный Кавказ» — это яркое событие, которое объединило на своей площадке представителей профессионального сообщества креативных индустрий субъектов СКФО, бизнеса и некоммерческого сектора, университетского сообщества, заинтересованного в развитии данного направления, и стало точкой отсчета для реализации повестки по развитию и популяризации креативных индустрий как важной отрасли современной экономики СКФО и РФ.

Программа форума включала лекторий от экспертов, работу трех профильных секций и выставочную часть с демонстрацией различных форматов и направлений креативного кластера.

Мы принимали участие в работе секции «Образование в креативных индустриях». На сессии, в том числе, обсуждались такие вопросы, как: кого учить и чему? Какие образовательные форматы нужно использовать?
Headlinerом выступала Екатерина Беляева (МИСиС, Москва)

Кстати, уже в мае СКФУ совместно с «Улицами России» проведет молодежный форум, на который съедутся ребята со всей страны.

Перейти к верхней панели