В России проходит международная акция «Сад памяти»

Акция «Сад памяти» – ежегодная высадка 27 миллионов деревьев в память о погибших во время Великой Отечественной войны.  По всей стране деревья  высаживаются в честь всех погибших солдат, защищающих честь и достоинство своей Родины.

     Акция «Сад памяти» проводится на аллеях, созданных в рамках акции в прошлые годы, в этом году она пополняется новыми породами деревьев, кустарников и сортами цветочных культур.

      В текущем году  приветствуются любые формы участия в акции: россияне смогут посадить деревья на своём личном участке, а затем с помощью информационных технологий нанести их на общую электронную карту «Сада памяти».

     Высадить свои собственные сады в память о жертвах войны смогут все школы, колледжи и вузы России. За два года существования акции «Сад памяти» памятные сады появились во всех 85 регионах страны.

    15 апреля 2022 года в сквере  возле мемориала «Вечный огонь» в поселке Иноземцево  прошла высадка берез на аллее памяти.  В акции вместе со школьниками, ветеранами, представителями Думы города принял участие директор техникума Васин Юрий Александрович — депутат Думы города-курорта Железноводска.

    Сотрудники нашего учебного заведения высадили деревья на территории техникума.

Перейти к верхней панели