Беседа о важном

Цель: Воспитание патриотизма, чувства справедливости, ответственности за свою страну, за свой народ.

Задачи:

  • познакомить студентов  с историей  государства Украина ,  разобраться в причинах возникновения недружелюбных отношений народа внутри страны.
  • пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость братского  народа.

Куратор Калиничев С.В.:  

Сегодня мы познакомимся с историей зарождения  государства Украина и путями ее развития с1917года по нынешнее время.

В 1922 году Ленин после победы большевиков в братоубийственной гражданской войне создал Украинскую республику и включил ее в состав нового государства-Союза Советских Социалистических республик.

Затем Иосиф Сталин присоединил к ней русские города так называемой Новороссии, а после Великой Отечественной войны — Львовскую область и Закарпатье. В 1954 году Никита Хрущев включил в Украину еще и Крым.

В 1991году после развала СССР, Украина стала самостоятельным, суверенным государством. Россия поддержала Украину. В течение многих лет Россия оказывала безвозмездную помощь Украине -в общей сложности это около 300 млрд долларов. Цель  у России была одна- чтобы братский народ жил, работал, растил детей, чтобы  мы были вместе, уважали общие корни, пели понятные всем песни.

В 2014г на Украине произошел государственный переворот. При поддержке недоброжелателей нашей страны на Украине  установился фашистский режим. Главной идеологией стала лютая ненависть к России, русскому народу. На протяжении 8 лет идет братоубийственная война на Украине.  Жители Луганской, Донецкой областей не покорились нацистскому режиму, не поступились своей независимостью. Россия начала спецоперацию на Украине с целью  уничтожения военного потенциала фашистского государства, ликвидации фашистского режима.

Заключение:

Как и в прошлые годы Россия оказывает помощь братскому украинскому народу- победить фашизм, создать мир на земле украинской.  В

Можно победить любое оружие, кроме оружия духа.

Перейти к верхней панели