«Историческая правда»

Любовь к Родине – это очень сильное чувство. Это любовь к своей семье и тому месту, где ты родился и живешь. Это наши светлые воспоминания о детстве. Это желание защищать всегда и везде, то, что дорого нам. Любовь к Родине делает нас сильными. 

21 марта 2022 г. в группе 5 был проведен классный час посвященный последним событиям на Украине. На уроке совершили исторический экскурс в развитие государственных отношений России и Украины. Вспомнили  о военном перевороте  в 2014 году, в результате которого к власти пришёл Порошенко, о том, что Украина стала прозападной, в идеологии которого лежал нацизм основателем которого являлся Бандера.

Президент России Владимир Путин заявил, что против России развернута масштабная кибератака, людей пичкают огромным количеством фейков и пропагандистских подделок. Об этом российский лидер сказал 16 марта на совещании с правительством по мерам социально-экономической поддержки.

«Развязана беспрецедентная информационная кампания, в которой задействованы глобальные социальные сети и все западные СМИ, объективность и независимость которых оказалась просто мифом», — сказал Путин.

Спецоперация России на Украине

Напомнили ребятам, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Общим итогом беседы стал призыв не поддаваться на провокации тех, кто не ценит своей истории и предает национальные ценности многонационального государства.

Любовь к Родине проявляется не только в подвигах, но и в маленьких поступках на благо своей страны.

Перейти к верхней панели