Закрытие месячника оборонно-массовой и патриотической работы

Есть в истории нашей великой Родины события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени, их хранит память народная.

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашего техникума является воспитание гражданско-патриотических качеств обучающихся. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. В техникуме был разработан план месячника  оборонно-массовой и патриотической работы обучающихся, направленный на формирование у подрастающего поколения любви к  своей Родине, отчему дому.  

План мероприятий предусматривал решение следующих задач:
* формирование эмоционально-волевых качеств гражданина — патриота России;
* создание условий для духовного и физического развития, повышение уровня физической подготовки подростков и юношей;
* воспитание стремления к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия;
* сохранение и передача героического наследия от старшего поколения к младшему, осознание глубинных связей поколений.

         Месячник оборонно-массовой и патриотической работы   ориентирован на учащихся 1-4 курсов. Мероприятия месячника разнообразны. Это проведение классных часов и открытых уроков тематической направленности, это посещение обучающимися техникума музеев и уголков боевой славы, это выставки художественной и историко-публицистической литературы в библиотеке техникума, это целый каскад всевозможных спортивных и военно-прикладных соревнований, это организация и проведение коллективных мероприятий, посвященных памятным датам и, конечно же, участие команды техникума в состязаниях среди ГБПОУ СК края «А ну-ка, парни!».

По ряду причин, торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и патриотической работы  состоялось немного позже запланированного.
Ведущие мероприятия рассказали о трудном и славном пути русского народа, которому не раз приходилось вставать на защиту своего Отечества.

Украшением мероприятия стали творческие номера от студентов 16 группы. Ребята продемонстрировали строевую подготовку, элементы плац концерта и под громкие аплодисменты зала исполнили танец «Как родная меня мать провожала», в заключении мероприятия девочки и юноши из 17 группы подарили всем зрителям танец «Рота, подъем!»

Вторая часть мероприятия была посвящена награждению за участие в конкурсах и спортивных, военно-прикладных соревнованиях. Большая группа студентов была награждена грамотами и дипломами за победы в различных конкурсах. Отрадно, что очень хорошие результаты в различных состязаниях показали и наши девушки. Подводя итог месячнику оборонно-массовой работы преподаватель ОБЖ Сало В.А. отметил, что у нас растет и воспитывается прекрасное поколение молодых людей, не равнодушных к судьбе своей Отчизны и готовых в трудную годину для страны грудью стать на защиту нашей Великой Родины — России!

Перейти к верхней панели