Классный час «Патриотизм. Гражданственность. Родина»

17 февраля 2022 года в группах 23 и 13 прошел классный час «Патриотизм. Гражданственность. Родина». Мероприятие было проведено в рамках месячника оборонно-массовой, спортивной  и военно-патриотической работы.

Цели были следующие: продолжить работу по формированию у обучающихся гражданско-патриотического сознания, верности Отечеству, воспитанию готовности к достойному служению обществу и государству, уважения к историческому прошлому Родины.

В рамках беседы поговорили о важных понятиях для нас и нашей страны — о патриотизме. гражданственности, долге. Каждый любит то место, где родился и вырос, не забудет дом матери, игры детства. Так начинается любовь к родной стране. Но только начинается. Когда человек становится старше, он Родиной считает не село и не город, а всю страну. Родина – это самое дорогое, что есть у человека, это святыня человека. Это слово нельзя объяснить словами, это можно только чувствовать. Родина для нас всё.

По итогам классного часа ребята поняли что:

  1. Если ты хочешь вырасти достойным человеком и гражданином, не говори плохо о стране, в которой живешь ты и твои родители, где заводилась ваша родословная.

2. Изучай историю своей страны, ее прошлое и настоящее, ее радостные дни и горькие.

3. Знакомься с памятными и историческими местами своей Родины, знакомься сам и рассказывай об этом другим людям. Ведь наша страна настолько богата своей историей, что такой рассказ будет интересен любому человеку.

Перейти к верхней панели