Их подвиги мы будем помнить вечно…

В рамках проведения месячника военно-патриотического воспитания  в группе № 27 прошел классный час «Их подвиги мы будем помнить вечно…».

9 мая 2022 года исполнится 77 лет со дня Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Нам кажется, что 77 -это очень много, очень давно, а для тех, кто воевал, кто выстоял, выжил – это было как будто недавно. В память врезались навсегда дни, которые складывались в месяцы,  годы — годы ужаса, страха за близких, постоянного голода, неизвестности и борьбы.

Время стремительно идет вперед. Стала историей Великая Отечественная война. С каждым годом день Победы становится все более грустным праздником. Уходят ветераны Великой Отечественной войны. И приходится с печалью признавать, что с ними и память о войне. Нынешнее поколение знает о подвигах своих дедов — прадедов примерно столько, сколько о войне 1812 года. Две, три фамилии военачальников, пару названий битв и это в лучшем случае. Гаврюша воспетого Виктором Гюго помнят практически все. А хотя бы одно имя такого же “гавроша” времен Великой Отечественной войны вряд ли кто-то назовет. А ведь в войне особенно страдали дети. Страдали от холода и голода, от невозможности вернуться в детство, от кромешного ада бомбежек и страшной тишины сиротства.

Девизом урока стали   слова: «Мы, молодое поколение России, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа   в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших   свою жизнь за наше будущее. Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал   свободу и счастье для грядущих поколений. Обещаем упорно учиться, чтобы быть достойными   нашей великой Родины, нашего героического народа». Необходимо, чтобы каждый человек знал историю своей малой Родины, помнил тех, кто отдал жизнь за наше светлое будущее.

Подготовила и провела Даллакян М.А.

Перейти к верхней панели