800 — летие святого благоверного князя Александра Невского

Студенты из казачьих групп техникума 26 февраля стали участниками научно-практической конференции (более 200 человек), посвященной  800 — летию святого блгв. князя Александра Невского, которая прошла в онлайн форме.

К участию были приглашены члены Общественной палаты Российской Федерации, представители органов государственной власти и местного самоуправления, а так же представители системы непрерывного образования казаков.

  «Нравственные убеждения молодежи во многом складываются под влиянием людей, на которых они хотели бы быть похожи. Поэтому и воспитывать подрастающее поколение необходимо на лучших образцах служения Отчизне, определения их роли в важнейших событиях страны» — отметил председатель Синодального комитета по взаимодействую с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Находясь на рубежах огромной страны, казаки на протяжении веков являли пример самоотверженного служения Родине и народам России. Легендарная храбрость сочеталась с любовью к людям, а верность присяге – с заботой о гражданах.

В рамках конференции был обобщен опыт работы по духовно-нравственному воспитанию современной молодежи в системе непрерывного казачьего образования на примере образов святых и героев-казаков.

Перейти к верхней панели