Дан старт месячнику оборонно-массовой и патриотической работы

Сегодня 21.01.2019 года, вместе со всей страной, в нашем техникуме стартовал  месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.  В этом году он пройдет под девизом «Воинский долг — честь и судьба!». Главной целью проведения мероприятий в ходе месячника является развитие мотивации у учащихся быть достойными гражданами и патриотами Родины, горячо любить свой народ, свою землю, своё отечество. Месячник продлится до 28.02.2019 года и завершится торжественным собранием, посвященным Дню защитника отечества, с приглашением участников войн, ветеранов вооруженных сил, действующих офицеров и других почетных гостей.

Впереди целый месяц, за это время в ходе проведения плановых мероприятий, состоятся беседы, открытые уроки, классные часы, экскурсии, патриотические акции,  будут организованы выставки, посещения музеев боевой славы и воинских частей. А самое главное, наши студенты-волонтеры посетят и поздравят с наступающим праздником ветеранов и участников Великой отечественной войны, родителей и вдов погибших при исполнении служебного долга в военных конфликтах военнослужащих, окажут им посильную помощь в быту, посетят и приведут в порядок братские захоронения. Внутри техникума пройдут традиционные соревнования по различным видам спорта, стрельбе из пневматической винтовки, турнир по шашкам и шахматам. Состоятся состязания с применением военно-прикладных видов.   Наша команда «Трассер» уже активно готовится к краевому ежегодному военно-спортивному конкурсу «А ну-ка, парни!», в котором на протяжении последних трех лет неизменно занимает почетное первое место.

Проходит время, сменяются поколения, но честь и слава солдат Великой Отечественной войны, тружеников тыла, солдат, защищающих нашу Родину в местах локальных конфликтов, величие их ратного подвига во имя мира остаются  вечными и неизменными.

Так будем же всегда помнить и приумножать величие славы Российского воинства, крепить обороноспособность страны, быть надежной опорой нашему отечеству!

 

 

 

Информацию подготовил преподаватель-организатор ОБЖ

Сало Валерий Александрович

Перейти к верхней панели