Бессмертный полк.

6 мая 2016 года, накануне великого праздника Дня Победы студенты и педагоги нашего техникума приняли участие в городском мероприятии – акции «Бессмертный полк» и митинге памяти павших у мемориала Вечного огня в посёлке Иноземцево. Единым строем мы прошли с портретами своих близких и родственников, участников той страшной войны.

День Победы всегда был не просто национальный праздник, это больше, чем праздник. Он объединяет общей идеей и общими ценностями все население России ( и не только России), вне зависимости от национальности и вероисповедание.

Раньше на День Победы проходили шествия ветеранов, они шли с орденами и медалями, вызывая гордость за то, что они сделали для своей страны и вообще всего народа. Но возраст и раны берут своё, ветеранов и участников Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше и меньше. И близок тот день, когда умрет последний.

Вот и призвана акция «Бессмертный полк» показать, что память о них и гордость за их подвиги будут вечно жить в памяти соотечественников. И пусть не сами они 9 Мая будут проходить с шествием по улицам городов, поселков и деревень, а портреты их пронесут родственники или вообще незнакомые люди, но каждый участник акции, пропустив боль, гордость, радость через себя, будет чувствовать себя сопричастным.

Мы же в своём времени должны не только не забывать о солдатах, отдавших свои жизни на поле боя, но и о тех, кто всю войну прошёл и вернулся домой живым и поднимал страну из руин, честно работал, растил детей и внуков.

Всех вас, дорогие ветераны с праздником Победы! Здоровья и долгих лет вам!

Материал и фото подготовила:

IMG_4681 (2)IMG_4642 зам. директора по ВР и СВ  Супрунова О.П.

IMG_4602 IMG_4610 IMG_4633 IMG_4645 IMG_4672 IMG_4681 IMG_4684

Перейти к верхней панели