Участие во Всероссийском конкурсе студенческих научных обществ и конструкторских бюро.

26-30 июня 2015 на базе ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» при поддержке Комиссии по науке и инновациям Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи, в рамках реализации программы поддержки развития деятельности студенческих объединений на 2015 год, прошел всероссийский конкурс студенческих научных обществ и конструкторских бюро.

Цель мероприятия — поддержка и развитие деятельности студенческих научных объединений в высших учебных заведениях России, организации их эффективного взаимодействия, вовлечения молодежи в научно-образовательное, инновационное, практикоориентированное взаимодействие.

Номинаций конкурса:

Лучшие студенческие научные общества (научные клубы) вузов России

* организация деятельности СНО;

* популяризация научной деятельности молодежи;

* организация молодежных научных мероприятий;

* участие СНО в научных коллективах и проектных командах.

Конкурс состоял из двух этапов: заочный этап и очный этап. Коллективы, прошедшие заочный этап, приглашались в г. Барнаул, для очного участия. Участвовали студенческих научных объединений со всей России, наше Студенческое общество в лице руководителя Григорьевой Л.В., председателя Бондаренко О. и активистов: Борисенко А., Дымченко М. и Обрященко В. стало единственным студенческим научным объединением учреждения среднего профессионального образования.

Мы участвовали в таком конкурсе впервые, но, несмотря на волнение, наше СНО получило хорошую оценку. Мы предоставили все материалы для участия и были приглашены в г. Барнаул, но в связи с финансовыми трудностями, не смогли участвовать в очном этапе и побороться за главный приз — техническое оборудование для процесса обучения.

Хочется надеяться, что такие конкурсы станут ежегодными, чтоб мы смогли стать постоянными участниками и победителями!
Участники, прошедшие заочный этап награждаются сертификатами участия.

Более подробная информация о Всероссийском конкурсе СНО и КБ по ссылке: http://kpfu.ru/physics/nauchno-issledovatelskaya-rabota-studentov-nirs/vserossijskij-sezd-i-konkurs-studencheskih-132652.html

В связи с задержкой пересылки сертификата участника, новость публикуется позже.

 

Перейти к верхней панели