«Билет в будущее: мероприятие по профориентационной работе».

Истинное сокровище для людей

-умение трудиться.

Эзоп

17 января 2020 года организовано и проведено мероприятие по профориентации школьников в  МБОУ ООШ № 1 г.Железноводска с целью

расширить представление подростков о различных профессиях, сформировать позитивное отношение к труду, побудить учащихся к  осознанному профессиональному выбору.

          Мероприятие началось с вступительного слова социального педагога Шведовой М.А.: «Пройдет совсем немного времени, и вам, дорогие ребята, придется выбирать свой путь в жизни. И очень важно не ошибиться в выборе пути. Чтобы найти любимую работу нужно, прежде всего, хорошо знать, какие работы вообще есть на свете. Жизнь не стоит на месте и всё время какие-то старые профессии отмирают, а новые появляются. Море профессий необозримо. Об этом наш сегодняшний разговор. Очень важно не ошибиться в выборе пути. Ведь от этого выбора зависит очень многое: и материальный достаток, и круг общения, и интересы, и счастье в жизни. Недаром говорят, что, выбирая профессию, человек выбирает свою судьбу».

          С большим интересом ребята посмотрели информационный фильм о техникуме. Затем на сцене выступила агитбригада студентов, которые проилюстрировали профессии, которые можно получить в техникуме. В завершении мероприятия всем школьникам роздали информационные листы о профессиях и специальностях, контактные телефоны для обратной связи.

Социальный педагог М.А.Шведова

Перейти к верхней панели