Участвуем в краевом семинаре по казачьему образованию

17 января 2019 года  в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Лицей казачества имени А.Ф. Дьякова» прошел краевой семинар по теме «Традиции и социализация детей и подростков в образовательных организациях казачьей направленности»

      На мероприятии  присутствовали  представители министерства образования Ставропольского края,  Ставропольского краевого казачьего центра, руководители и педагоги  образовательных организаций, реализующих казачий компонент в образовании,  атаманы  городских и сельских казачьих отделов  Ставропольского края.

      Присутствовавшие в зале обсудили  проблемы и перспективы кадетского казачьего образования в крае, а также обменялись опытом  воспитания и социализации  детей в исконных традициях казачества через различные формы деятельности.

       От нашего учебного заведения на семинаре выступила Супрунова Ольга Петровна – заместитель директора по ВР и СВ,  которая рассказала о  военно-патриотическом воспитании студентов техникума на основе историко-культурных и православных традициях Терского казачества.

Перейти к верхней панели