Экстремизм – угроза для всего человечества!

Как рождается подростковый терроризм?

Подростковый терроризм  представляет собой форму девиантного поведения подростка, который с помощью оружия выражает своё отношение к действующим в обществе правилам и нормам поведения. Если целью обычного терроризма является устрашение, то целью подросткового терроризма является привлечение к себе всеобщего внимания.

В подростковом возрасте в связи с физиологическими особенностями и гормональной перестройкой остро проявляются жестокость, нетерпимость к сверстникам, людям иных национальностей. Подростки пытаются самоутвердиться, повысить свой авторитет за счёт более слабых сверстников или даже взрослых людей путём их устрашения или с помощью насилия.

В целях предупреждения террористической, неонацистской, неофашистской деятельности, а также дискредитации идей терроризма в подростковой и молодёжной среде в группах С-2-24 и СП-3-23 был проведён классный час с показом и обсуждением документального фильма о завербованных подростках. 

Ребята поразмышляли о грамотном поведении в сети Интернет, рассказали  о видах экстремизма, задумались над информацией об ответственности за совершение деяний с элементами экстремизма, терроризма и иных проявлений деструктивного характера по мотивам ненависти или вражды.  

Оставить комментарий

Войти с помощью: 
Перейти к верхней панели