25 октября 2025 года в ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум имени казачьего генерала В.П. Бондарева» состоялось общетехникумовское родительское собрание, на котором присутствовали все члены педагогического коллектива и представители обучающихся.
Собрание вел директор техникума Васин Юрий Александрович.
Он рассказал о расходовании средств благотворительного фонда техникума, о том , что было сделано за истекший год.
Директор поблагодарил родителей за помощь и участие в укреплении материально-технической базы техникума.
Далее с докладом «Производственное обучение: от теории к практике, от студента к специалисту» выступила Захарьян Алевтина Леонидовна – ио заместителя директора по производственному обучению и связям с производством. Она в том числе рассказала об участии техникума в чемпионатном движении «Профессионалы», в олимпиадах профессионального мастерства и чемпионате «Абилимпикс».
Ликова Ольга Александровна – педагог-организатор рассказала о роли внеурочной деятельности в системе воспитательной работы техникума, о тех разнообразных мероприятиях, которые проходят в техникуме.
Шведова Марина Александровна – социальный педагог остановилась в своем выступлении на роли семьи в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.
Тему профилактики правонарушений продолжили приглашенные сотрудники ОМВД г. Железноводска.
Архипова Олеся Викторовна – педагог-психолог выступила с сообщением «Кризис подросткового возраста или почему бунтуют подростки?».
Далее утвердили состав органов общественного самоуправления: родительского, попечительского совета и совета образовательного учреждения.
В заключении руководство техникума ответило на вопросы родителей, поблагодарило их за оказанную помощь, понимание и взаимодействие с педагогическим коллективом.
После общего собрания для родителей была организована экскурсия по корпусам техникума (спортивным залам, учебным мастерским). Родители могли наблюдать за работой спортивных секций, за занятиями обучающихся из групп казачьей направленности на открытой спортивной площадке.
Далее прошли собрания по учебным группам, на которых родители и педагоги обсудили все насущные проблемы, касающиеся обучения и поведения детей.
Материал подготовила: Супрунова О.П. – зам. директора по ВР и СВ






Видео с собрания:
