ОТРАСЛЕВОЙ ФОРУМ ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ «ДОРОГА 2025»

22 октября обучающиеся ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум имени казачьего генерала В.П. Бондарева» приняли участие в отраслевом форуме по молодежной политике в рамках международной специализированной выставки «Дорога 2025», посвященный актуальным вопросам молодежной политики и перспективам развития молодого поколения. Форум собрал представителей государственных органов, образовательных учреждений, общественных организаций и бизнеса, став площадкой для обмена опытом и определения ключевых направлений работы с молодежью на ближайшие годы.

Председатель правления Государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко, рассказал о большой работе Госкомпании, направленной на популяризацию профессии дорожника среди детей и молодёжи.

 Уже несколько лет Автодор реализует комплексную программу по  расширению кадрового потенциала. Она включает в себя деятельность по взаимодействию со школьниками, профильными вузами, научными организациями и отраслевыми объединениями работодателей.

«Профориентационную работу надо проводить с самых ранних лет – со школьной скамьи, показывать ребятам весь тот широчайший круг возможностей для реализации, который есть в нашей отрасли сейчас. Современные дорожники — не только строители, это также специалисты по экономическому, юридическому направлениям, информационным технологиям, но, что принципиально важно — погруженные в предмет, знающие специфику своей отрасли — это ключевое условие успеха. Поэтому мы стремимся погрузить ребят в самые разные аспекты нашей работы, организуем технические туры на наши объекты, развиваем работу по наставничеству — ведь и у нас в свое время были наставники, передавшие нам те знания и опыт, о которых не пишут в учебниках. Сегодня — это наша задача, которую отраслевому сообществу необходимо решать сообща, выработав единую программу и двигаясь по ней вместе», — подчеркнул Вячеслав Петушенко.

Посещение форума «Дорога 2025» стало ценным вкладом в профессиональное становление будущих выпускников ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум имени казачьего генерала В.П. Бондарева». Информация, полученная на форуме, поможет обучающимся сориентироваться в современных требованиях к специалистам в области строительства и выбрать правильную траекторию развития.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 
Перейти к верхней панели