Олимп успеха

Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. 

Проведение предметных олимпиад — одна из самых распространённых форм работы с одарёнными детьми. Это, прежде всего, возможность получить новые знания, определить и развить свои способности и интересы, приобрести самостоятельность мышления и действия, проявить себя, поверить в свои силы. Успешное выступление на олимпиаде требует высокого уровня интеллектуальной зрелости, развития устной и письменной речи, коммуникабельности, способности ориентироваться в незнакомой обстановке и быстро оценивать новую информацию. Все перечисленные качества являются ключевыми условиями конкурентоспособности молодого человека на рынке труда.

          Олимпиада – это своеобразное соревнование (проба сил) на лучшее знание языка, литературных произведений. Это возможность, не страшась ошибок, в духе азартного соревнования, задуматься, блеснуть эрудицией и смекалкой при решении трудных и забавных задач, которые подбрасывают нам русский язык и литература.  

         Во Всероссийской олимпиаде Центра развития «Уникс» приняли участие обучающиеся группы 19: Полина Акулина,  Слюсарь Екатерина, Черкасова Светлана,  Островская Дарья, Иванова Алёна, Воронова Татьяна, Помогаев Артём, Черникова Анна. Ребята с увлечением отвечали на достаточно трудные вопросы,  сосредоточенно работали над заданиями, им пришлось многое вспомнить, проявить свои творческие способности. Результат —  призовые места и дипломы 1 степени.

Творческих успехов вам, ребята, и новых открытий! Никогда не останавливайтесь на достигнутом – учитесь и развивайтесь!

Перейти к верхней панели