Мы против экстремизма, терроризма и несанкционированных митингов.

 26 марта в библиотеке техникум прошел классный час «Мы против террора и нацизма» для группы К-1-25

Противодействие межконфессиональным войнам и конфликтам — залог стабильности, требующий уважения к разным верованиям, укрепления межнационального мира и жесткой профилактики экстремизма. Современные конфликты разрушительны, а их предотвращение зависит от личной позиции каждого человека, укрепления общих ценностей и диалога между конфессиями.

Ключевые аспекты противодействия:

Профилактика экстремизма: Необходимо активное противодействие разжиганию розни и насилию, которое влечет массовую гибель людей и социальные кризисы.

Диалог и единство: Укрепление сотрудничества между различными религиозными и этническими группами предотвращает распад общества.

Память и уважение: Сохранение исторической памяти о совместной борьбе разных народов и конфессий против общих угроз (фашизма).

Исключение религиозных разборок: Религиозные вопросы не должны использоваться в политических или военных конфликтах. 

Позиция против межконфессиональных войн направлена на сохранение гражданских прав, демократии и мира. 

Так же студентам разъяснили о недопустимости их участия в несанкционированных митингах. О том что студенты должны быть вне политики, но к сожалению это не так.

Подготовила и провела:

Классный руководитель: Мамитова О.И.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 
Перейти к верхней панели