Я — россиянин!

Студенты группы   СЭЗ 3.23. и СЭЗ 2.24   27 октября 2025 года  приняли участие во Всероссийской детской культурно-просветительской акции «Я – россиянин», приуроченной ко Дню народного единства.

В этом году Акция проходит в формате самоуправляемого интерактивного урока, который проводят с ребятами классные руководители.

 В ходе урока обучающиеся выполняли разнообразные задания в рабочих тетрадях. Задания были связаны с историей и традиционными религиями России.

В заключение урока студенты ответили на самый важный вопрос «Что значит быть россиянином?» Ответы оказались интересными: «Я – россиянин! Это значит, что я забочусь о природе своей родины, не мусорю, не наношу вреда. Изучаю историю и культуру. Готов постоять за Россию, защитить от врагов». «Это значит быть любящим, внимательным, заботливым к жителям России. Стремиться к гармонии и единству».

 Друзья! Мы все – россияне! Мы разные, но мы вместе!

Провела классный час Никулина Тамара Александровна.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 
Перейти к верхней панели