
7 февраля 2025 года в рамках Дня Российской науки в ГБПОУ ЖХСТ имени казачьего генерала В.П. Бондарева прошла научно-познавательная игра «Нобелевские лауреаты». В игре приняли участие студенты групп СЭЗ -1 24 К (№28), СЭЗ -1-24 (№9), КСК-1-24 (№38), ТО -1-24 (№37), ЭБУ -1-24 (№17).
Цель мероприятия: закрепление и расширение знаний студентов в области достижений ученых, формирование интереса к научным знаниям, воспитание культуры речи и мышления, чувства патриотизма, любви к своему Отечеству.
Заместитель директора по научной работе Муртазалиева Д.Р. обратилась к участникам игры с приветственным словом и подчеркнула неразрывную связь науки и учебы.
В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с легендарными именами российских ученых в области физиологии и медицины, физики и химии, литературы, чьи достижения известны во всем мире – И.П. Павлове, И.И. Мечникове, А.И. Солженицыне, И.А. Бунине и других выдающихся ученых и писателях, с историей престижной награды, а также познакомили с удивительными открытиями и новейшими исследованиями в области физики, химии, медицины и экономики.
В заключение мероприятия была проведена игра «Нобелевские лауреаты».
В ходе игры участникам предстояло пройти 7 этапов.
По итогам игры команды заняли:
1 место – ТО-1-24 (№37); 2 место – СЭЗ-1-24К (№28)
3 место –КСК-1-24 (№38)
Специалист по работе с молодежью Гончарова Н.В.





