Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Памяти топографа Пастухова»

с 27 по 30 марта 2024 года в курортном Железноводске Ставропольского края состоялись Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Памяти топографа Пастухова». Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в Железноводске собрали рекордное количество участников. Заявилось 2702 человека из 64 регионов Российской Федерации, а также республики Беларусь. Помимо этого, в этом году впервые приняли участие представали новой присоединенной территории к России — Донецкой Народной Республики. Возраст участников варьируется от 6 до 80 лет. Организатором соревнований выступили Федерация спортивного ориентирования Ставропольского края. Соревнования в этом году пройдут в классическом формате, участнику, в соответствии с возрастной категорией, предоставляется спортивная карта с обозначенными на ней контрольными пунктами. Победитель определялся по наименьшему времени прохождения дистанции.
Ни одно крупное спортивное событие в современных условиях не обходится без волонтеров. Волонтеры ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум имени казачьего генерала В.П. Бондарева» приняли участие в организации соревнований.

Огромная армия добровольных помощников создала атмосферу праздника и доброжелательности, радушия и помощи в любых ситуациях. У наших волонтеров была возможность познакомится с массой настоящих, искренних, активных людей и спортсменов, которые вдохновляют своим примером на новые победы и достижения.

В период соревнований у всех появляется желание заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Спортивное волонтерство — способ интересно и с пользой провести время. Ребята получили уникальный опыт в организации и проведении крупного спортивного мероприятия. Организаторы мероприятия вручили ребятам сувениры на память.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 
Перейти к верхней панели