Единство народов России

Сегодня в ГБПОУ ЖХСТ в группах №21 и №29 в рамках «Разговор о важном» прошло занятие на тему «Единство народов России».

На занятии речь шла о трагедии, которая произошла в России – теракте в концертном зале. Целью теракта было посеять панику и страх, разобщить народы России, разжечь межнациональную вражду. Ещё раз были подчёркнуты слова президента России В.В.Путина о том, что у терроризма нет национальности, что главное сегодня – это объединиться в борьбе с общим врагом!

Цель занятия: подчеркнуть, что Россия — страна многонациональная и задача врага – разобщить русский народ, посеять панику и страх. И сейчас даже неважно, специально или случайно, любые попытки разделить людей по национальному признаку — это и есть работа на врага. Терроризм национальности не имеет. А нам, если мы хотим победить, нужно объединяться и держаться друг за друга.

В ходе занятия куратор и классный руководитель Королькова О.В. рассказала студентам о важности объединения жителей нашей страны в трудные времена истории. Она помогла студентам понять, что взаимная поддержка и сплоченность придают силу каждому из нас и помогают преодолеть любые трудности и вызовы.

Ольга Викторовна напомнила студентам, что народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением — «Своих не бросаем!». Россияне решительно противостоят любым попыткам нарушить общественное согласие. Распространение фейковой информации является продолжением террористических атак, это один из этапов информационной войны и важно уметь ей противостоять. Противодействие фейкам — это доверять только официальной информации, слушать только официальные органы власти (например, МЧС, органы безопасности и т. д.), ни в коем случае не пересылать тревожные сообщения друг другу.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 
Перейти к верхней панели