Профилактическая беседа «1 марта – международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом».

1 марта отмечается Международный день борьбы c наркоманией, наркобизнесом и наркомафией. В этот день уместно еще раз сказать о том, что противостояние этой глобальной угрозе является задачей всего человечества.
Проблема наркомании и наркобизнеса в середине прошлого века вышла за рамки региональных и внутригосударственных явлений и по своему резко негативному воздействию на развитие человеческой цивилизации стала представлять собой глобальную угрозу, огромное социальное зло общемирового уровня.
В целях реализации программы по профилактике наркомании и повышения эффективности работы по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, профилактики асоциальных явлений и пропаганды здорового образа жизни 01.03.2024 г. в ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум имени казачьего генерала В.П. Бондарева» была проведена профилактическая беседа на тему «1 марта- Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом» . Целью данного занятия было формирование отрицательного отношения к наркотикам, дать информацию о негативных последствиях злоупотребления наркотическими и психотропными веществами; ознакомить со статьями УК РФ.
В конце беседы был сделан вывод: чтобы уберечь себя, нужно в жизни найти любимое занятие, и тогда наркотики не найдут в ней место.

Организовала и провела:
Специалист по работе с молодежью: Гончарова Н.В.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 
Перейти к верхней панели