ОТЧИЗНЫ ВЕРНЫЕ СЫНЫ

21 февраля 2022 года в группах №29 и №21 прошел классный час «Отчизны верные сыны», посвященный Дню защитника Отечества дню воинской славы России.

Целью мероприятия является воспитание патриотического самосознания обучающихся на примере героических судеб соотечественников, и создание в представлении студентов исторически сложившегося образа защитника Отечества, достойного памяти и уважения потомков.

В ходе истории нашего государства в народе сложился образ защитника родной земли: бесстрашного, горячо любящего свою родную землю воина, который готов отдать жизнь за Отечество.

Этот человек совершает подвиг не ради высокого звания и наград, но по велению своего сердца, готов встать на защиту своего народа и биться до последнего, помочь, тем, кто слабее, терпит несправедливость и нуждается в помощи. Защищает свою родину не только в битвах, стоя на страже безопасности родной земли.

Во время классного часа обучающиеся вспомнили и почтили память героев – защитников Отечества в истории страны, родного края, города, семьи, познакомились с примерами героических поступков из разных исторических эпох России.

В ходе мероприятия студенты обсудили и поняли, что отважным человеком и героем можно быть и в мирное время, достаточно не остаться равнодушным к чужой беде.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 
Перейти к верхней панели