19.02.2024г. прошел классный час среди студентов групп №21 и №29 в рамках Всероссийского проекта «Разговоры о важном», посвященный Дню защитника Отечества.
Основной смысловой вектор занятия: воспитание чувства уважения к доблестным защитникам Отечества, гордости за тех, кто служил и служит в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.

Куратор и классный руководитель групп Королькова О.В. рассказала о том, что не только военные вносят вклад в защиту Родины. Это люди, искренне любящие свою Родину и трудящиеся на ее благо, – настоящие патриоты и защитники Отечества.

Ольга Викторовна, отметила важность формирования уважения к героическим военным, понимания роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства, готовности к защите Родины.
Развитие чувства причастности к военно-историческому наследию Российского государства, способности аргументировано отстаивать суверенитет и достоинство народа России и Российского государства, сохранять и защищать историческую правду.

Классный руководитель, рассказала о том, какому празднику посвящено занятие, о значимости праздника – Дня Защитника Отечества, который отмечается в нашей стране с особой гордостью и уважением ко всем защитникам родной страны, прежде всего к тем, кто сегодня находится в зоне боевых действий.

Классный руководитель, куратор, подчеркнула, что 23 февраля – это праздник, когда мы в первую очередь чествуем тех, кто служит или служил в ВС РФ. Вооруженные силы Российской Федерации – это основа обороны нашего государства, важнейшая составляющая независимости и гарантий его безопасности. Верховным главнокомандующим Вооруженных сил России является Президент страны – Владимир Путин. Вооруженные силы РФ включают Сухопутные войска, Воздушно-космические силы и Военно-морской флот; два рода войск – Ракетные войска стратегического назначения и Воздушно-десантные войска.

Для военнослужащих важной является поддержка со стороны семьи и общества, привести примеры деятельности фондов, оказывающих такую помощь и поддержку военным и их семьям.
Отечество – это наш дом, и он нуждается в защите. Нашим доблестным защитникам посвящен праздник, который мы отмечаем 23 февраля. Они защищают наши традиции, многовековые устои, они любят свои семьи, своих матерей, жен, детей – они твердо уверены в том, что и кого они защищают! И это делает наших воинов непобедимыми! Выполняя честно свои трудовые обязанности, мы делаем вклад не только в свое будущее, но и будущее своей страны, поддерживаем наших воинов.

В заключении занятия был сделан акцент на словах М.В. Ломоносова «Дерзайте Отчизну мужеством прославить!»

Оставить комментарий

Войти с помощью: 
Перейти к верхней панели