200 огненных дней и ночей.

2 февраля 2024 года мы отмечаем 81-летие со дня победы в Сталинградской битве.

200 дней длилась битва за Сталинград.

Летом 1942 года началась невиданная по своему значению, размаху и напряжению битва на подступах к Дону и Волге. 200 дней и ночей Красная Армия перемалывала отборные соединения Германии и её союзников. Сталинградская битва, которая изменила историю и переломила ход всей Второй мировой войны, продлилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года и закончилась полной победой советских войск. Оборонительный этап операции продолжался до 18 ноября 1942 года, а с 19 ноября начался наступательный этап.

5 февраля 2024 года в библиотеке техникума прошла интерактивная игра для студентов посвященная Сталинградской битве. Для студентов «И выстоял бессмертный Сталинград» прошло в два этапа. В 1 этапе за каждый правильный ответ давался — 1 балл. Во 2 этапе за верный ответ давалось – 2 балла. Ребята активно участвовали в этой игре.

В результате подсчётов набранных баллов жюри объявило, что победителем стал – Гелашвили Анзор, студент группы №24. Председатель жюри – Романов П.С. и секретарь жюри – Мамитова Л.Р.

Составили и провели:

Преподаватель русского языка и литературы: Коробкина С.В.

Библиотекарь: Мамитова Л.Р.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 
Перейти к верхней панели