День детских изобретений

День детских изобретений был учреждён в 2004 году на заседании Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отмечается ежегодно 17 января. Основной целью праздника является поощрение детского творческого поколения к достижениям в научно-технической сфере.

В этот день, принято оценивать значимость детских находок и изобретений, а также поощрить их таланты. День детских изобретений — это повод задуматься над тем, что воображение маленького человека — удивительная штука!

Все дети по своей природе любознательны, каждый их них — пытливый исследователь. Поэтому каждый раз, когда ребенок погружается в организованный взрослыми мир конструирования и ручного труда, он превращается в строителя, проектировщика, модельера или дизайнера.

17 января в библиотеке нашего техникума прошло мероприятие, посвященное дню детских изобретений, на нем присутствовала группа № 14, само мероприятие провела студентка группы № 17 Мартыненко Руслана.

Студенты познакомились с самыми выдающимися изобретателями подросткового возраста и узнали много интересных фактов о них.

Мы призываем вас не бояться экспериментировать и искать новые решения. Ведь, как известно, изобретательность — это ключ к успеху и процветанию!

Организовали:

Библиотекарь: Мамитова Л. Р.

Советник директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями – Половой Я. Я.

Перейти к верхней панели