Хакатон по финансовой грамотности

На площадке Северо-Кавказского федерального университета прошел двухэтапный конкурс «Хакатон по финансовой грамотности среди образовательных организаций Ставропольского края». Традиционно конкурс проводился под эгидой Министерства финансов Ставропольского края.

Более 100 человек приняли участие в конкурсе, который состоял из двух этапов. В заочном этапе команда Железноводского художественно-строительного техникума им. казачьего генерала В.П. Бондарева, набрав максимальное количество баллов за пройденное тестирование, заняла 1 место и была приглашена во второй очный тур, проходящий, непосредственно, в Институте экономики и управления Северо-Кавказского федерального университета.

В состав команды участников ЖХСТ вошли студенты 2 и 3-го курсов специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям): Островская Дарья, Черкасова Светлана, Мартыненко Руслана, Петренко София, Семендяева Александра. Состав команды болельщиков: Иванова Алёна, Помогаев Артем, Допира Станислав, Мотиенко Татьяна и Юренко Мария.

Конкурсные задания предполагали напряженную, но творческую работу, как самих команд, так и групп их болельщиков в течение финального этапа хакатона. В результате процесса интенсивной работы над выполнением заданий хакатона в течение 48 часов подготовки команд и самих конкурсных испытаний, участники смогли развить не только личные навыки в области управления финансами, но и «прокачать» очень важные для будущих предпринимателей компетенции командной работы и коммуникационные навыки.

Придумать и проработать реальную бизнес-идею, определить целевую аудиторию для предлагаемых услуг, посчитать затраты и определить окупаемость проекта, подготовить видеоролик с индивидуальным заданием, а также ответить на вопросы жюри — со всеми заданиями ребята нашего техникума справились на «ура». По итогам выполненных заданий команда ЖХСТ заняла 2 место среди образовательных организаций края.

В индивидуальном конкурсе хакатона «Лучший комментарий» победителем стала болельщик команды ЖХСТ — Мотиенко Татьяна.

Перейти к верхней панели