Классный час   «Наркотики: как от них уберечься?»

Задача образовательных учреждений заключается в том, чтобы подростки оставались здоровыми и не становились пациентами наркологических клиник.  Они должны знать свои потребности и способы как их удовлетворить. Необходимо формировать у них убеждение о вреде наркотических веществ, огромной опасности их употребления и фатальной закономерности жестокой расплаты за это.  Подростки должны приобрести позитивный опыт успешного самостоятельного удовлетворения жизненных потребностей.

26 октября в группах №24 и №2 был проведен классный час по теме:  «Наркотики: как от них уберечься?». Целью занятия было воспитание успешного и эффективного молодого человека, обладающего психическим и нравственным здоровьем. Мероприятие включало: комплекс игровых и ролевых игр, показ видеофильма,  слайдов, тестирование. Введение – игра-разминка — знакомство в группе, сообщение темы мероприятия, условий, правило работы. Оценка уровня информированности участников, их личного опыта. Показ видеофильма «Жестокая правда -2». Обсуждение фильма. Игра «Отказ». Игра «Сбей бутылку». Заключение. Показ слайдов «Простые правила здоровья»

Начавший употреблять наркотические вещества человек напоминает собой мотылька, стремящегося к огню: свет привлекает его, но огонь обжигает крылья, и мотылек погибает от того, к чему стремился. Однако, огонь тем привлекательнее, чем темнее вокруг. Если для мотылька вокруг будет светло, он не станет лететь на огонь – и это тоже следует помнить!         

                                      Куратор групп №24 и гр.№2 Коробкина С.В.

Перейти к верхней панели