Общетехникумовское родительское собрание

       21 октября 2023 года в ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум имени казачьего генерала В.П. Бондарева» состоялось первое в этом учебном году общетехникумовское  родительское собрание, на котором присутствовали все члены педагогического коллектива и представители обучающихся.

       Супрунова О.П. —ио директора выступила с докладом «Адаптация первокурсников к условиям нового образовательного пространства».

       Архипова О.В. – педагог-психолог  рассказала о психологических особенностях подросткового периода.

        Шведова М.А. – социальный педагог осветила профилактическую работу в техникуме, рассказала о безопасности в сети Интернет, о профилактике правонарушений несовершеннолетних.

       Каткова И.Н. – заместитель директора по учебной работе рассказала об основных аспектах учебной деятельности ЖХСТ.

      Муртазалиева Д.Р. — заместитель директора по научно-методической работе выступила с докладом «Методическое сопровождение образовательного процесса».

      Далее утвердили состав органов общественного самоуправления: родительского, попечительского совета и совета образовательного учреждения.

      В заключении руководство техникума ответило на вопросы родителей, поблагодарило их за оказанную помощь, понимание и взаимодействие с педагогическим коллективом и предложило далее провести собрания по учебным группам.

      Далее прошли собрания по учебным группам, на которых родители и педагоги обсудили все насущные проблемы, касающиеся обучения и поведения детей.

       В этот день обучающиеся молодежной военно-патриотической организации «Терек» приготовили для родителей выступление: соревнование между группами и преодоление полосы препятствий.

Материал подготовила: Супрунова О.П. – ио директора

Перейти к верхней панели