9 октября 2023г. в группах №21 и №29 было проведено очередное занятие в рамках курса «Разговоры о важном» по теме «О взаимоотношениях в коллективе»

Тема сегодняшнего классного часа касалась отношения студентов в коллективе.  Обучаясь в техникуме, важно научиться выстраивать отношения с одногруппниками, что в значительной степени способствует сохранению дружного коллектива. Взаимопомощь и взаимопонимание, уважение к каждому его участнику — основа крепкого коллектива. Знания о том, как наладить отношения в коллективе, сохранить свое психическое здоровье, как не стать жертвой «травли/буллинга», и самому не опуститься до «травли» других, необходимы всем. В ходе занятия студенты узнали, как вести себя, если подверглись буллингу, к кому и куда можно обратиться.

Занятие было нацелено на формирование у студентов ценностного отношения к коллективу, понимания значимости взаимоуважения и взаимопомощи в становлении своего студенческого коллектива. Очень важным аспектом классного часа стали отношения к учебной группе, как первому профессиональному коллективу. Ребята поучаствовали в интересных интерактивах и поработали в команде. Благодаря сегодняшней теме «Разговоров о важном» формируются коллективизм, гуманизм и взаимоуважение.

Перейти к верхней панели