О взаимоотношениях в коллективе

Всемирный день психического здоровья, профилактика буллинга — так звучит тема сегодняшнего разговора о важном. Всемирный день психического здоровья отмечается ежегодно 10 октября с целью повышения осведомленности населения о вопросах психического здоровья на глобальном уровне, а также напомнить о необходимости его сохранения и укрепления.

Психическое здоровье — важная составляющая общего здоровья человека. Это обусловлено тем фактом, что все элементы организма взаимосвязаны друг с другом и находятся под постоянным контролем нервной системы. Именно по этой причине состояние психики человека оказывает влияние на деятельность всех систем организма, а их состояние сказывается на психике человека.

В ходе урока обсуждались такие важные вопросы, как «Может ли человек жить вне общества?», «На чем основываются отношения в коллективе?», «Что человек может сделать для коллектива?» и др.

Студенты групп 19 и 27 посмотрели содержательный видеоролик (коллектив на разных этапах развития человечества (исторические примеры); семья – первый коллектив человека; отличительные признаки коллектива: общие цели, ценности и созидательная деятельность) и пришли к выводу, что взаимоуважение и взаимопомощь – основа дружного коллектива.

Перейти к верхней панели