Визит делегации Башкортостана

       10 августа 2023 года в рамках подписанного в 2016 году соглашения о сотрудничестве в области патриотического воспитания из Бижбулякского района республики Башкортостан в ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум имени казачьего генерала В.П. Бондарева» прибыла делегация из 12-ти человек (10 школьников и 2 сопровождающих педагогов). Делегация из Башкортостана пробыла в техникуме до 16 августа 2023 года.

      В программе пребывания делегации  была разнообразной, насыщенной и очень интересной. Это экскурсии по всем курортным городам КМВ и их живописным окрестностям, посещение краеведческих музеев, исторических мест, курортных парков и т.д..  Делегация посетила знаменитый Терский конный завод, занимающийся разведением чистокровных арабских скакунов, незабываемое впечатление оставило представление в Кисловодском дельфинарии. Очень понравился детям день, проведенный в аквапарке «Город солнца» поселка Иноземцево. Члены делегации смогли обозреть живописные окрестности Пятигорска, поднявшись на вершину горы Машук по канатной дороге. Гости посетили Медовые водопады и гору Кольцо под Кисловодском, музей М.Ю. Лермонтова в Пятигорске, интерактивный музей «Россия-моя история».

      Быстро пролетели семь дней дружественного визита, 13 августа 2017 года делегация отбыла на Родину в Башкортостан. Надеемся, что ребятам и взрослым надолго запомниться гостеприимная Кавказская земля, город Железноводск и наш техникум.

Материал подготовила: Супрунова О.П. – зам. директора по ВР и СВ

Перейти к верхней панели