Демонстрационный экзамен по компетенции «Бухгалтерский учет»

18-19 мая 2023 года на площадке аккредитованного центра приема демонстрационного экзамена ГБПОУ ГРК «Интеграл» в качестве процедуры государственной итоговой аттестации по компетенции Бухгалтерский учет  прошел  демонстрационный экзамен, в целях определения у студентов уровня знаний,  умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в соответствии со стандартами по данной компетенции.

Экзамен сдавали студентки группы №4 по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям). В качестве главного эксперта на экзамене была заведующая отделением — Гасанова Елена Ивановна. Экспертами была отмечена хорошая подготовка обучающихся, что демонстрируют оценки, из 17 человек «отлично» получили 8 обучающихся, «хорошо» — девять обучающихся.

Демонстрационный экзамен, позволяет оценить практические навыки молодого специалиста и соответствует главному требованию времени — применению теоретических знаний на практике.

Кроме того, демонстрационный экзамен — это еще и независимый инструмент оценки, так как в комиссии присутствуют сторонние эксперты, в частности представители бизнеса, работодатели.

Хотелось бы еще раз поздравить Бухгалтеров с успешной сдачей демонстрационного экзамена и пожелать им удачи при защите дипломного проекта!!!

Подготовила Захарьян А.Л.

Перейти к верхней панели