Разговор о важном «День детских общественных объединений»

15 мая в рамках «Разговоры о важном» в группах №19 и №27 прошел классный час на тему: «День детских общественных объединений».

Целю занятия явилось формирование у обучающихся представления о детских
общественных объединениях, вовлечение в деятельность Российского
движения детей и молодежи «Движение первых», а также мотивирование на участие в проектах Движения и в работе первичных отделений.

В начале учебного года ребята уже слышали о Российском движении детей и молодежи «Движение первых». Сегодня на занятии более детально можно было узнать о миссии и ценностях Движения. В группе прошло обсуждение значимости поддержки и дружбы, командной работы. Ребятам было предложено посмотреть несколько видеороликов, таких как «Дружба», «Первичные отделения Движения первых», «Лето с Движением первых».

Сегодня у обучающихся есть масса возможностей проявить себя, развить таланты и реализовать свои мечты, чтобы быть вовлеченным во все без исключения отрасли и сферы жизни нашей страны. Все эти проекты – большой и мощный инструмент, который в руках ребят поможет реализовать самые амбициозные идеи. Ведь активная гражданская и жизненная позиция в общем деле помогает организовать не только свой досуг, но и дружить, создавать и стремиться к новому.

Жизнь Движения первых – это настоящий калейдоскоп удивительных событий, интересных мероприятий и проектов.


Перейти к верхней панели