День открытых дверей в техникуме

11 марта 2023 года в техникуме прошел очередной День открытых дверей. Сегодня к нам в гости пришли обучающиеся общеобразовательных школ городов Кавказских Минеральных вод вместе со своими родителями.

      Всем присутствующим была предоставлена возможность не просто визуально познакомиться с образовательным учреждением,  задать вопросы администрации, преподавателям  и сегодняшним студентам, узнать об актуальных образовательных программах, условиях приёма и обучения, но и ощутить атмосферу учебного заведения, чтобы правильно определиться с выбором будущей профессии или специальности.

      В конференц-зале школьникам и их родителям был показан фильм о техникуме.

      Абитуриентам рассказали о профессиях и специальностях, об организации учебного процесса и практики, о возможности получения дополнительного профессионального образования, об интересной внеучебной деятельности.      Во время экскурсии по техникуму у наших гостей была возможность в неформальной обстановке, увидеть всё своими глазами. В учебных мастерских школьники наблюдали,  как работают студенты техникума, своими глазами увидели столярно-плотничную мастерскую, мастерские отделочных работ и кирпичной кладки, художественные мастерские (росписи, витража, резьбы, живописи и рисунка, ювелирного дела). В сварочной мастерской школьники смогли попробовать свои возможности в сварочном деле. Посетили лаборатории  компьютерных систем и  автодела.

     Очень впечатлил школьников и их родителей спортивный комплекс техникума и музей декоративно-прикладного искусства. 

        На площадке перед техникумом  молодежная военно-патриотическая организация «Терек» показала плац-концерт с элементами строевой подготовки и работы с оружием.

       Школьникам и их родителям очень понравилось наше учебное заведение, и многие приняли решение поступить к нам после окончания школы.

      Мы ждем абитуриентов летом в приемной комиссии!

материал подготовила: Супрунова О.П. — зам. директора по ВР и СВ

Перейти к верхней панели