Снюс – вред здоровью.

Представители подрастающего поколения ошибочно считают, что если в составе данных смесей нет табака, то и вреда организму не будет. Более того, молодые люди и девушки уверены, что снюсы обязательно помогут победить никотиновую зависимость и навсегда отказаться от курения. К сожалению, все это неправда! Употребление снюса предполагает, что табак остается во рту не менее 30 минут, за это время в организм попадает в десятки раз больше никотина, нежели при выкуривании одной, даже самой крепкой сигареты. К примеру, в самой крепкой сигарете содержится до 1,5 мг никотина, то при употреблении табачного снюса можно получить до 22 мг никотина.

         Снюс с чистым никотином содержит в разы больше миллиграммов вещества — от 40 до 60. Несложно посчитать, что один снюс может быть равен двум выкуренным пачкам сигарет.

         Пристрастившиеся к снюсу люди страдают от нарушения аппетита, расстройств работы органов пищеварения. Действительно, большинство заболеваний, которые провоцирует табак, вызваны дымом. Однако считать жевательный табак безопасным для организма – ошибочно. Многочисленные исследования подтверждают, что снюс ни в коем случае не является заменой обычным сигаретам, и тем более не является способом бросить курить.

Подготовила и провела: Мамитова О.И.

Перейти к верхней панели