Подготовка к ежегодному XI Краевому конкурсу УМК

3 марта 2023 года состоялось заседание председателей методических объединений ГБПОУ Железноводский художественно-строительный техникум им. казачьего генерала В.П. Бондарева и администрации техникума. На собрании присутствовали:

— Супрунова О.П. – и. о. директора, заместитель директора по ВР и СВ;

— Муртазалиева Д.Р. – и. о. зам. директора по НМР;

— Бегларян С.С. — председатель МО Декоративно-прикладного искусства;

— Захарьян А.Л. — председатель МО экономического отделения;

— Мулюкин К.В. — председатель МО технических дисциплин;

— Назарцев М.С. — председатель МО информационных систем и технологий;

— Скребцова Н.Б. – председатель МО строительного отделения;

— Туголукова И.Г. — председатель МО общеобразовательных дисциплин.

На собрании обсуждался вопрос подготовки методических объединений к участию в ежегодном XI Краевом конкурсе учебно-методических комплексов для обучающихся, осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования, среди преподавателей и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, подведомственных министерству образования Ставропольского края.

Конкурс проводится в целях реализации комплекса мер, направленных на повышение качества учебно-методического обеспечения образовательного процесса в профессиональных образовательных организациях и организация высшего образования.

В 2023 году Конкурс будет проводиться в заочной форме в два этапа:

1 этап – сбор заявок и конкурсных материалов с 27 марта по 14 апреля;

2 этап – экспертиза УМК с 17 апреля по 19 мая.

Определение победителей – до 05 июня.

Критерии оценки УМК включают в себя 14 параметров: от подготовки рабочей программы, оформленной в соответствии с требованиями ФГОС, до условия комфортности в работе за счет создания дружественного интерфейса и грамотного цветового оформления материала.

Победители конкурса получат дипломы I степени, призеры – II и III соответственно. Авторы УМК. Набравшие менее 20 баллов получат сертификаты участников конкурса.

Перейти к верхней панели