«СТОИМ МЫ НА ПОСТУ, ПОВЗВОДНО И ПОРОТНО…»

Стоим мы на посту, повзводно и поротно.
Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.
Мы — армия страны. Мы — армия народа.
Великий подвиг наш история хранит.

23 февраля россияне отмечают один из самых замечательных праздников – День защитника Отечества! Этот день объединяет миллионы людей данью уважения к исторической памяти воинов, защищавших свободу и независимость нашего государства! Этот праздник олицетворяет собой мужество и силу, стойкость и храбрость русского солдата. Главные герои этого дня – люди военные.
22 февраля в техникуме был по-настоящему праздничный, «мужской день» — День защитника Отечества.

 В этот предпраздничный день, на торжественном мероприятии, ведущие от всей души поздравили всех мужчин-преподавателей, мастеров производственного обучения, сотрудников техникума с приближающимся праздником.

Почетным гостем нашего мероприятия стал выпускник техникума, Юрий Кольцов.

Каждое учебное заведение может рассказать и гордиться своими выпускниками. А мы хотим рассказать о выпускнике  нашего техникума Кольцове Юрии Валерьевиче. О нашем герое, который сейчас принимает участие в Специальной военной операции

В   2018 году Юрий закончил наш техникум по специальности « Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

По окончании техникума проходил срочную службу в  247-м десантно-штурмовом Кавказском казачьем  полку. Там же и остался по контракту.  

С самого начала специальной военной операции сержант Юрий Кольцов, вместе с бойцами полка на передовых.

Экипаж боевой машины десанта , в составе которой был наш выпускник, сержант Юрий Кольцов точным огнем уничтожил 3 единицы украинских националистов.

Благодаря мужеству и боевой подготовке экипажа, вражеская атака была отбита и противник отступил.

За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга на Украине Кольцов Юрий представлен к государственной награде «За заслуги перед Отечеством 2 степени».

День защитника Отечества — самом названии праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества, воин России. Во все времена отношение к воину и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы.

Мы желаем всем мирного неба и самого яркого солнца над головой!!!

Перейти к верхней панели