Патриотическое воспитание начинается с детского сада.

Недалеко от нашего техникума находится МКДОУ «Детский сад №3 «Ромашка»», в рамках проводимого месячника оборонно-массовой работы, студенты и сотрудники техникума решили провести показательные выступления по начальной военной подготовке. Мероприятие началось, с выступления воспитанников детского сада они поприветствовали нас, поздравили с наступающим праздником и показали свое выступление, в котором присутствовали много интересных номеров.

Наши ребята также поздравили всех с наступающим праздником и начали с комплексов упражнений утренней физической подготовки, показали строевую выучку и строевую слаженность, повороты на месте и в движении, одиночная строевая выучка, строевые приемы с оружием. Детсадовцы с восторгом во все глаза смотрели на своих новых старших товарищей. После строевой подготовки выступили казачата с номерами фланкировки с учебно-боевой шашкой.

Далее группа показали соревновательное выполнение норматива по разборке и сборке автомата Калашникова, показали различные варианты соревновательного снаряжения магазинов патронами.

Детский восторг вызвал:  как они назвали «Слоник», это когда один из нашей команды показал норматив надевание общевойскового защитного комплекта и противогаза.

Неописуемый восторг испытали дети, когда увидели показатель-ные выступление по рукопашному бою, боевые приемы рукопашного боя с автоматом, пистолетом. Детишкам был показан полный комплект боевого снаряжения солдата РФ.

При всем при этом детишки могли трогать разбирать  и фотографироваться со всем снаряжением, что принесли с собой казачата.

Я думаю, самый большой урок из нашей встречи извлекли наши студенты которые почувствовали себя чуть старше и ответственнее. Наша дружба будет иметь продолжение, мы решили взять шефство над этими детсадовцами, в плане помощи в организации военно-патриотического воспитания, нашего общего будущего.

С недавнего времени девизом нашей команды стали слова великого поэта В. Высоцкого:

Если путь, прорубая отцовским мечом,

Ты соленые слезы на ус намотал,

Если в жарком бою испытал что почем,

Значит, нужные книги ты в детстве читал…….

Перейти к верхней панели