Финал соревнований по пулевой стрельбе

В соответствии с Планом основных мероприятий месячника оборонно-массовой , спортивной и военно-патриотической работы, в нашем техникуме прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвященные Дню защитника отечества и 78-й годовщине Победы в Великой отечественной войне. На протяжении трех недель учащиеся нашего техникума состязались в отборочных соревнованиях на право защищать честь своей группы. Общее число принявших участие в учебных стрельбах превысило 130 человек.  И это крайне важно. Сегодня необходимо уходить от «лакированных» мероприятий с индивидуальным участием и возрождать массовость и командный дух во всех видах состязаний. Особенно это касается военно-прикладных видов спорта. В реалиях сегодняшних политических событий в мире не уметь владеть оружием — значит обрекать себя на поражение и погибель. Пусть никогда в жизни никому не пригодится и не понадобиться  оружие! Но у того, кто им уверенно владеет, шансы выжить возрастают в разы!

Сегодня мы уже можем подвести итоги наших соревнований по стрельбе из пневматической винтовки в мишень №8. По положению и условиям соревнований участникам предлагалось 8 выстрелов (три пробных и пять зачетных). В результате проведенных состязаний командные места распределились следующим образом:

Группа № 32  —  1 место с результатом 154 очка

Группа № 31 – 2 место с результатом  150 очков

Группа № 27 – 3 место с результатом 135 очков

В личном зачете лучшие результаты показали:

Юноши:

Группа № 32 Кобылицкий Артем 1 место с результатом 41 очко;

Группа № 27 Фурманович  Евгений 1 место с результатом 41 очко;

Группа № 31 Стофорандов Анастас 2 место с результатом 38 очков;

3 место с результатом 32 очка поделили между собой:

Щетинин Александр (гр.№32);

Макиян Вадим (гр. №31);

Демченко Богдан (гр. № 27);

Шимов Алексей (гр. №18).

У девушек в личном зачете места распределились следующим образом:

1 место  Северина Ева (гр. №17) с результатом 36 очков;

2 место Киянова Ксения (гр. № 32) с результатом 32 очка;

3 место Антоненко Василина (гр. № 10) с результатом 27 очков.

Искренне поздравляем ребят и их команды с заслуженной победой в соревнованиях и пожелаем им мирного неба над головой, здоровья, больших успехов в жизни и «сухого пороха в пороховницах»!

Информацию подготовил преподаватель-организатор ОБЖ

Сало Валерий Александрович

Перейти к верхней панели